Продали "восстановленный" iphone 5

Файл "/upload/forum/dd34c4a1da885a33ebbaa831a43c7739.jpg" не найден!
25.10.13 купили в Тукком iphone 5, в лавке «Galaxy phone» ( как поднимаетесь на этаж, слева вторая с яркой светящейся рекламой)
был запечатан, при нас вскрыли, подключились, проверили, все работает, уехали в Россию.прекрасно работал 2 месяца. сегодня телефон без видимых причин просто погасил экран, отнесли на диагностику. вердикт: восстановлению не подлежит (сгорела системная плата). телефон восстановленный, был в ремонте, внутри даже имеются наклейки на тайском. т.е. по факту налицо явное мошенничество!
имеется чек от » Galaxy Phone».
Ребята, история меняет оборот. В следующую среду 26,12,13 в Паттайю летит мой товарищ. срочно нужен совет: как себя вести, что говорить плохому тайцу? Естественно хочу вернуть деньги за восстановленный телефон и не связываться с ним больше. Потому что на обмен у него брать ничего не хочу, он так же запросто подсунет еще такой же рефурбишед под видом нового.
Что реально боятся их торговцы? Полиция? Что еще можно сказать данному типу чтоб он приссал?!
По идее он совершает преступление, продает восстановленные телефоны под видом новых.
И стоит ли ему сообщать о том, что мы знаем, что телефон восстановлен, что мы его вскрывали?
Короче вопросов много, прошу без флуда, дать четкие инструкции, т.к. время пребывания в Паттайе будет ограниченно, 12 дней.
Прикрепленные файлы:
galaxyphone_1cb53.jpg | 465,42 Кб | Скачали: 761
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 21:35)
Медаль за заслуги
На каком языке вы ему хотите доказывать, что телефон восстановленный?
Таец сделает вид, что ничего не понимает и готово!

Просто придите к нему с чеком и телефоном и скажите, что хотите назад деньги. А после того, что он вам скажет, уже и составляйте план дальнейших действий.
Если совершено преступление, то идете в полицию и пишете заявление. Вам бояться ничего не нужно.
Да и 12 дней - это достаточно, так как в Паттайе есть специальные туристические суды, где все эти дела решаются в течении суток.
Паттайя - люблю этот город!
на каком языке писать заявление? если бы я был лично на месте, то наверное так и поступил. но мой товарищ едет все-таки на отдых и в полицию, не известно на какой срок по времени отправлять его было бы не красиво
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ВКонтакте Подпишись на наше сообщество ВКонтакте 

Подпишись на «Новости Таиланда» по почте