Обсуждение опроса: Почему вы перестали отдыхать в Тайланде?

О причинах опроса читаем здесь.

Мы определили основные причины сложившейся ситуации и предлагаем вам проголосовать. Модуль опроса находится вверху.

Варианты ответов:
1. Из-за военного положения (военного переворота, патрулей полиции и т.д.)
2. Из-за падения рубля (дорого)
3. Из-за новых миграционных правил (отмена виза-ранов, усложнение ситуации с получением студенческой визы и т.д.)
4. Нашли лучшую страну (Вьетнам, Камбоджа, Мексика, Гоа (Индия))
5. Из-за плохого отношения к русским туристам
6. Ничего не поменялось, как ездили, так и ездим в Тайланд
7. Из-за санкций (нас не выпускают)

Если у вас другая причина, то напишите ее в комментариях и мы ее добавим в варианты ответов. Нам важно знать ваше мнение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 13:28)
Медаль за заслуги
Хотя мне и не нравятся патрули на улицах Паттайи и то, что девчонок разгоняют на Набережной, я все-равно езжу в Тайланд, так как такой атмосферы нет нигде в мире.
Лично я в этом сезоне не полечу в любимую Паттайю, так как по причине падения рубля не потяну финансово. Зарплату платят по-прежнему в рублях и она не увеличилась, а вот доллар совсем недавно стоил 30 рублей, а сегодня 46-48 рублей. А в одной статье читал, что в мае 2015 доллар будет стоить 120 рублей. Если это произойдет, то в ближайшем будущем у меня не будет возможности накопить на путевку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 12:06)
Паттайя - люблю этот город!
Медаль за заслуги
Я смотрю по результатам голосования, что кто-то уже отметил «Нашли лучшую страну». Хотелось бы узнать какую именно. Спасибо!
Цены на отдых для нас выросли почти на 30% и, вероятнее всего, на следующий год мы не поедем.
Дорого. Основное падение числа туристов произошло из-за запрета силовикам ездить в некоторые страны.
Этот список не коснулся Вьетнама м Камбоджи. А Таиланд впереди из-за Бута.
Медаль за заслуги
milina:
Этот список не коснулся Вьетнама м Камбоджи.
Т.е. новую Паттайю можно будет ожидать в Нячанге или Сиануквиле.
Butterfly man:

milina:
Этот список не коснулся Вьетнама м Камбоджи.
Т.е. новую Паттайю можно будет ожидать в Нячанге или Сиануквиле.

У меня знакомые после беседы со мной тронулись во Вьетнам, еще не приехали. Разрешено ездить в
27 стран, большая часть из них экзотические острова.
milina:
Основное падение числа туристов произошло из-за запрета силовикам ездить в некоторые страны.
Т.е. в варианты ответов можно добавить «Из-за санкций»?
Я бы не сказала что это решение связано напрямую с санкциями, так как оно основывалось на соглашении о выдаче
людей , которые являются преступниками с точки зрения США, без достаточного обоснования и международного права.
Все это было до санкций.
Я считаю, что уменьшение количества русских туристов произошло не только в Тайланде, а во всем мире, по причине падения рубля.
Butterfly man:

Я смотрю по результатам голосования, что кто-то уже отметил «Нашли лучшую страну». Хотелось бы узнать какую именно. Спасибо!
Я во Вьетнам полечу этой зимой, но не потому, что в Таиланде военное положение, а потому что стараюсь каждый отпуск проводить в новой стране. Не люблю зацикливаться. Хотя в Таиланде была не везде.
Добрались до славной Паттайи. Летели в пустом самолёте, лёжа. Русских туристов значительно меньше. Цены в соответствии с новым курсом рубля кусаются. Мне кажется такого наплыва туристов как было весной и в предыдущий год больше не будет. Аренда кондо в начале Джомтьена стоит около 70 тыс. Руб. Дороже чем 3-х квартира в центре Москвы. Апартаменты 46 метров около 50 тыс.руб. в месяц. Кто потянет.
Отказались от поездки в декабре по причине отмены зонтиков и шезлонгов на пляжах Пхукета.Будем ждать возврата.
Медаль за заслуги
Рита:

Отказались от поездки в декабре по причине отмены зонтиков и шезлонгов на пляжах Пхукета.Будем ждать возврата.
Мало того, что местным тайцам запретили сдавать их в аренду, так еще и у туристов забирают личные зонтики:http://pattayathailand.ru/novosti-tailanda/na-plyazhah-phuketa-u-turistov-otbirayut-zontiki.html
milina:
Летели в пустом самолёте, лёжа.
А какой авиакомпанией летели? Если Thai Airways, то у них и раньше полупустые самолеты были.
А если Аэрофлотом или Трансаэро, то это уже беда. scratch

Тайский турбизнес сейчас переориентируется не на русских, а на китайцев.
Паттайя - люблю этот город!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

ВКонтакте Подпишись на наше сообщество ВКонтакте 

Подпишись на «Новости Таиланда» по почте