Змеиная ферма в Паттайе находится возле улицы Сукхумвит в сторону Джомтьена. Посещение змеиной фермы в Паттайе входит в стандартную обзорную экскурсию по городу. Так что если вы приехали отдыхать в Паттайю через турфирму, то вас туда отвезут.
Обзорная экскурсия по Паттайе входит в стоимость путевки. Если же вы приехали на отдых в Тайланд самостоятельно, то экскурсию на змеиную ферму можно купить в любом уличном экскурсионном бюро. Стоимость экскурсии около 500 бат.
По дороге на змеиную ферму вам гид будет рассказывать о том, что тайцы раз в год пьют кровь змеи, т.к. это благоприятно воздействует на организм. На самой ферме вам сразу предложат выпить кровь змеи, скушать жаркое и суп из змеи. Пока это приготовят нужно ждать, поэтому заказ нужно делать сразу, когда вы приехали на змеиную ферму.
Выпить кровь змеи стоит 1000 бат, а жаркое и суп по 500 бат за блюдо. Обычно туристы скидываются и берут по половинке порции.
На змеиной ферме в Тайланде есть аптека, где продают лекарства, которые состоят из змеиной крови и яда. Продавцы-тайцы говорят по-русски и расскажут вам все, что вас интересует.
Шоу со змеями показывают в помещении по типу амфитеатра, сцена от зрителей отделена стеклянной стеной, но не высокой. В шоу принимают участие змеи и их укротители. Ведущий таец хорошо говорит по-русски и пытается шутить, где это возможно. В одной из сцен в аквариум к змее подсаживают мангуста и можно понаблюдать за поединком. Также демонстрируют, что
змеи действительно ядовитые и, нажимая змее на голову, выжимают из нее яд в стакан.
В конце представления один из укротителей берет змею и бросает ее через стеклянную перегородку в зрительный зал, туда, где сидит больше всего женщин. Визг стоит такой, что закладывает уши. На самом деле выясняется, что дрессировщик вместо ядовитой змеи, кинул в зал кусок веревки, по цвету и длине напоминающий змею. Когда все зрители понимают, что им ничего не грозит, то начинают улыбаться. А ведущий говорит на русском «Шутка нанайка!» После представления можно сфотографироваться со змеями и их дрессировщиками. Чаевым они рады.